ÉQUIPE

info@artefacturbain.ca

Directrice générale
Jeanne Couture
jeanne@artefacturbain.ca
Directeur de production
Aaron Bass
aaron@artefacturbain.ca
adjointe administrative
Cathy Gilbert
cathy@artefacturbain.ca

archeologie@artefacturbain.ca

directrice et archéologue
Marie-Anne Paradis
marie-anne@artefacturbain.ca
chargé de projets et archéologue
Joey Leblanc
joey@artefacturbain.ca
chargé de projets et archéologue
Simon Paquin
simon.paquin@artefacturbain.ca
Directrice de la division accompagnement culturel
Laura Trottier
laura@artefacturbain.ca
chargée de projets
Amélie Nadeau
amelie@artefacturbain.ca
chargée de projets
Odile Pelletier
odile@artefacturbain.ca
chargée de projets
Marie-Anne Casselot
marie-anne.casselot@artefacturbain.ca
Chargée de projets
Danaë Simard
danae@artefacturbain.ca
responsable des communications
Cassandre Lambert-Pellerin
cassandre@artefacturbain.ca
Technicien
Christian Couture
chargée de projets
Éloïse Plamondon-Pagé
eloise@museeambulant.com

3d@artefacturbain.ca

directeur
Émile Couture
emile@artefacturbain.ca
Modélisatrice 3D
Emy Vallières
emy@artefacturbain.ca
Programmeur
Vincent Arsenault
vincent@artefacturbain.ca
développeur web
Mitja Lešnik
mitja@artefacturbain.ca